Фото: Baltphoto/ Надежда Цветкова

Сделку холдинга «Бронка Групп» и компаний «Еврострой» оценили в 2-2,5 милларда рублей

Холдинг «Бронка Групп» подписал предварительное соглашение о продаже 0,6 гектар на набережной Фонтанки, 130А, группе компаний «Еврострой». Сделка, оцениваемая в 1,3 миллиарда рублей, связали с решением «Бронка Групп» свернуть девелоперское направление бизнеса.

По мнению РБК «Новости», площадка подходит для строительства элитного жилого комплекса общей площадью 18,5 тысячи квадратных метров. Инвестиции в проект могут составить от двух до 2,5 миллиарда рублей, а выручка от реализации квартир оценивается от четырех до 4,5 миллиарда рублей. «Бронка Групп» приобрела участок на набережной Фонтанки у концерна «Питер» в 2019 году и планировала построить элитный дом, однако проект не был согласован с властями Петербурга.

В последние годы холдинг начал сокращать свой земельный портфель, отказываясь от некоторых проектов. Недавно участок на набережной Фонтанки стал одним из последних активов, связанных с девелоперской деятельностью компании. Помимо этого, в 2022 году холдинг продал площадку на улице Коли Томчака, а соседний участок перешел к другому девелоперу.

Холдинг решил отказаться от развития девелоперского бизнеса в пользу других направлений, таких как госорганизации и производственные предприятия. Оставшийся у «Бронка Групп» проект застройки жильем на улице Красного Текстильщика также заморозили